9.0
Basada en 15 reseñas

Arak 9 Villa In The Old Town

Hasta 12 huéspedes pueden alojarse en la Arak 9 Villa In The Old Town Chiang Mai y disfrutar de la Puerta de Suan Dok, situada a unos 5 minutos a pie. Con una sala de estar compartida y zona de juegos, esta villa se encuentra a 3 km del Wat Umong Suan Phutthatham.

Los huéspedes pueden llegar al centro de Chiang Mai en 10 minutos a pie, y el Templo Wat Phra Singh está en los alrededores inmediatos de la villa. La Arak 9 Villa In The Old Town, de 180 m², está situada a unos 20 minutos a pie del Museo de Insectos y Maravillas Naturales. Los huéspedes también pueden visitar el Zoológico de Chiang Mai, situado a unos 3,1 km.

La Arak 9 Villa In The Old Town incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo, albornoces y toallas.

La villa también cuenta con una cocina compartida y comodidades como nevera y cristalería. Los huéspedes pueden disfrutar de platos asiáticos en el restaurante Jiang Fish Ball, situado a tan solo 6 minutos a pie. El aeropuerto internacional de Chiang Mai está a 5 km del alojamiento, y la parada de autobús B2 está a tan solo 500 metros.

Reservar Arak 9 Villa In The Old Town Chiang Mai

General information

Contact information

9 Arak Road Lane 3, Chiang Mai, Tailandia;

Reservas de Arak 9 Villa In The Old Town disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Arak 9 Villa In The Old Town no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Arak 9 Villa In The Old Town, visita la página web del hotel

Arak 9 Villa In The Old Town Ubicación

 9 Arak Road Lane 3, Chiang Mai, Tailandia

Ofertas de Arak 9 Villa In The Old Town Villa

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 15 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Campo de golf

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Arak 9 Villa In The Old Town

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Secadora
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Campo de golf
  • Clases de aeróbicos
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Plancha de pantalones
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Juegos de tablero
  • Zona de juegos para niños
  • Sala de juegos
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Arak 9 Villa In The Old Town

Habitaciones